Анализы на аллергию на собаку

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, наша семья хочет завести собаку. Решили заранее сдать анализы на аллергены. Я сдала rCanf1 (e101) IgE, rCanf2 (e102) IgE, rCanf3(e221) IgE. Все анализы 0.0. Могу я надеяться, что у меня не будет аллергии?
Второй вопрос: детям хочу сдать анализы попроще. Достаточно ли сдать IgE на перхоть и эпителий, и IgG на эпителий?
Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-24 21:57
Добрый день. Даже при отрицательных анализах нельзя гарантировать, что при близком и постоянном контакте не сформируется аллергическая реакция. Если в семье у родственников есть реакции на шерсть животных или вы сами или ваши дети склонны к аллергическим реакциям, то шансы на развитие аллергической реакции повышаются.