Анализ на аллергию на собаку
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1год 5месяцев
Хронические заболевания: Аллергический дерматит
Здравствуйте, моему ребёнку 1,5 года, недавно мои родители купили большую собаку и когда мы приехали первый раз в гости у ребёнка не было ни каких признаков аллергии, но после повторного посещения появились красные пятна с маленькими пупырышками похожими на прыщики в середине пятна, пятна были только на лице и на руках, ребёнок чесался, отекли веки. Мы подумали что это аллергия на какой то продукт. Мы уехали домой и все прошло. Потом мы приехали повторно и ситуация повторилась, только пятна уже были больше и они начали из маленьких сливаться в большие пятна, ребёнок чихал. Я дала ей супрастин и все прошло. Я подозреваю что это аллергия на собаку, но моя мама думает что виной всему комнатные цветы и рассада, освежитель воздуха. Дома у нас тоже есть цветы но нет такой реакции. Можно ли такому маленькому ребёнку сдать какой то анализ чтобы выявить есть ли аллергия на собаку? И если да то как этот анализ проводится и на сколько точны будут результаты?
3 ответа
Необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к шерсти собаки для определения причины заболевания
Екатерина 2016-03-15 18:00
Это кровь из пальца или из Вены? И на сколько точен будет анализ?
Это кровь из вены, заменяет аллергопробы, которые делают с 5 лет. Эффективность доказана научно, даже в моей диссертации