Большие красные пятна на ягодицах

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка 2-х лет уже месяц не проходят красные пятна ягодицах, по одному на каждой, овальной формы диаметр около 4x7 см. Ярко красного цвета, кожа слегка начала шелушиться у более старого пятна. Исключила все новые продукты из питания 3 дня назад. Пятна увеличиваются. Бепантен не помогает. Даю супрастин на ночь 14 таблетки 3 дня, тоже без результата. Думала что реакция на прививку от краснухи Приорикс, так как началось на 15-18 день, но уже прошло 45 дней, значит не из-за нее. Кожа чешется, но редко, ребенка почти не беспокоит. Маленьких прыщиков и сыпи на попе не было, сразу появилось большое пятно, но вначале диаметром около 2-х см, потом на 2-й ягодице прошло, но спустя 2 дня начало проявляться вновь и потом выросли оба до больших размеров. Подскажите чем лечить, чем мазать.
Теги: красные ягодицы у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-19 17:55
Соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите памперсы, кутивейт и Экспилиал М для внешней терапии
Вера 2016-12-21 23:27
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Уточните, пожалуйста, Экспилиал гидро-лосьон или липо-лосьон покупать?
И другой вопрос. В меню ребенка остались только те продукты, на которые никогда не было аллергии. Возможно ли, что употребление мандарина (3-4 дольки в течение 3 дней подряд) вызвало аллергию на все? Ночью краснота на ягодицах проходит, пятна становятся светло-бурого цвета, а с утра опять наливаются красным. Сегодня, например, после обычного молока, творога, и маленького кусочка сыра. Я не понимаю, что еще нужно исключить. Если попробовать не кормить с утра, а давать одну воду. Памперсы не влияют, надеваем только на ночь.
Экспилиал М гидролосьон. Исключите молоко, цитрусовые и твердый сыр