Точечные красные пятна у ребёнка на ягодицах

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит(аллерголог)
Здравствуйте, ребёнок склонен к аллергии. В основном на шоколад(типо киндеров, на хороший горький реакций не замечено), различные соадости(печенья, вафли и тд) сомнительного качества. На домашнюю выпечку и варенья свои реакции не замечали.
Молочка и яйца в умеренном количестве переносится нормально.
Питается ребенок на аллергостоле в саду, дома также стараемся питаться правильно.
У аллерголога наблюдаемся.

Вопрос-заболела дочь(терапевт поставила ОРВИ) -температура 3 суток 39-39,6.
Сбивали Нурофеном и Парацетамолом.
Сейчас 6ый день. Остался только небольшой насморк.
Но на попе высыпало не характерно ребенку- точечно, ярко, переодически чешется. Обычно это пятна шершавые, быстро проходящие от Зодака или Супрастинекса (назначенного аллергологом).
Сейчас данные лекарства не помогают. Совсем не меняется картина уже 3 дня. Номерок к аллергологу через 8! дней!
Подскажите пожалуйста по виду это аллергия или что? Ждем приём через 8 дней или бежим к платному?
Спасибо большое!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-27 18:20
Это сыпь характерна на сиропы нурофен и парацетамол. Гипоаллергенная диета, капли фенокит, фосфалюгель, крем акридерм для внешней терапии