Красные пятна, зуд и насморк

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Сергеевна. У ребенка 3 года, после конфет вылезли красные пятна на лице, кисти рук и частично на ногах. Зудит только иногда. Педиатр прописал полисорб и зодак. Прошла неделя и не проходит, каждый день вылезает по одному красные пятна.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-06 16:16
Здравствуйте! Рекомендую убрать из питания сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями, а также мед, орехи, какао, шоколад. Лечение продолжайте. На кожу акридерм 2 раза в день, до 2-х недель.
Были ли раньше проявления аллергии у ребенка?
Беспокоит еще что-то?
Алия 2021-09-06 17:00
До этого год назад тоже были мелкие высыпания ходили алерголог имунологу, потдвердила аллергию. Мажу крем неотанин. Педиатр говорит что это ветрянка, а его мы перенесли уже. Можно ли болеть во второй раз?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-07 01:00
Алия, если во время ветрянки принимать ацикловир в таблетках, то можно болеть 2-ой раз.
Неотанин тоже подходит.
Не было температуры у ребенка?