Красные пятна чешутся, горячие, болят, белеют при нажатии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Здравствуйте, примерно неделю назад у ребенка появились красные пятна на ногах. На ощупь сухие, гладкие, горячие немного, чешутся иногда болят ноги. Ходили к педиатру сказали, что аллергический дерматит. Назначили антигистаминные Супрастин и мазь Синафлан. Мажем но результата нет. На анализы не направляли аллерголога и дерматолога у нас нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-04 11:52
Здравствуйте Мария

Это узловатая эритема.

Вам необходимо срочно показать ребенка ревматологу. Как минимум обратиться на повторную консультацию к педиатру.

Лечение таких обширных поражений может потребовать госпитализации.