Аллергия на ножках

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, часто мучаемся от аллергии, у доченьки после курса электрофореза (на ножках) появились красные пятна (но не на том месте, куда прикладывали «ток») , а под коленками, особенно на одной ноге, немного как шелушится кожа, заметила, что перед сном чешет ножки, похоже ещё на лишай, иногда краснеет а иногда бледнеет. Возможно это и не из за процедуры, точнее лекарства которое прикладывали (кальций) . Температуры у ребёнка нет, аппетит нормальный, поведение обычное. Лезут зубки. Ещё часто стало в Осенний период сыпать вокруг губ. Аллергию уже как то лечили, ходили к врачу, была аллергия на половых губах (летом) лечили Далацином и Зодак. (прописала врач). Может быть это и пищевая аллергия. Сейчас в связи с пандемией стараемся как можно реже посещать больницу. Подскажите чем лечить ребёнка. И очень критичная ситуация? Фото прилагаю. На фото только, что смазала кремом Бепанет (стало более красным) . Буду очень благодарна, если поможете нам. Большое Вам спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-20 17:32
Добрый день. У ребенка экзема.
Рекомендации: пимафукорт крем 2 раза в день на 7 дней. Лосьон неотанин 2 раза в день на 10 дней.