Красные пятна на ладонях. Аллергия?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, периодически появляются красные пятна на ладонях после уборки. Использую различную бытовую химию(порошок, кондиционер и так далее). Пятна не болят, но ощущение неприятное. Обычно проходят, но значит ли это, что у меня аллергия на бытовую химию или это проявление чего-то другого?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 марта 2021 года

11 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-26 13:34
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Тимур 2021-09-23 13:15
Что это?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-23 16:07
Тимур, очень похоже на дерматит.
Есть ли еще сыпь по телу?
Есть ли зуд кожи?
Есть ли температура, слабость, нарушение стула?
Тимур 2021-09-23 17:53
Не чешится, сыпи большьше нету на руке не сыпь а пятна, температура есть! Но сбиваеться легко, слабость была 2 дня болею ангиной
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-24 11:52
Тимур, в таком случае очень похоже на пятна вследствие инфекции. Не похоже на аллергию. Рекомендую в любом случае обратиться к терапевту на очный прием.
Валерий 2022-01-17 13:15
Здравствуйте, у меня красные пятна на шее и на руках, проявляются выражено, после чего проходят как будете их и небыло, присно через 15-20 миру
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-18 16:04
Здравствуйте! Есть ли зуд кожи?
Есть ли связь высыпаний с питанием и/или эмоциональной нагрузкой?
Были ли раньше проявления аллергии?
Валерий 2022-01-18 16:19
Здравствуйте, это Валерий по вопросу о красных пятнах на руках груди и шее. Никаких высыпаний нет, зуда и так далее тоже нет, пятна проявляются в тепле, после чего уходят через 10-20 минут и их как будто небыло
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-19 13:46
Валерий, уточните пожалуйста, пятна появляются при переходе из холода в тепло?
На фото видна четкая граница пятен, как от одежды. Так бывает при холодовой аллергии.
Дарья 2022-09-22 17:55
Здравствуйте, у меня очень сильно чешется ладони и кода на кончиках пальцев облазить
Anastasia 2022-11-28 11:44
Появляется пятна на руках переодически. Иногда опухают глаза. Принимаю таблетки от аллергии и через полдня проходит, но это не похоже на аллергию. Сегодня первый раз опух палец.