Аллергия на кошку у ребёнка
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнку 8 лет. Завели котёнка. После контакта с ним сильно краснели, чесались и слезились глаза. Котёнка отдали. Сдали анализ. Пришёл такой результат. Объясните пожалуйста, что он означает? Можно ли котенка вернуть обратно или нет?
Категория: Аллерголог
7 ответов
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Юлия, по анализу аллергия на кошку подтверждена. Показатель очень высокий. Контактировать с кошкой нельзя. Рекомендую не заводить домашних животных.
Юлия, да, может быть перекрестная аллергия. Но очень часто аллергия появляется на других животных. И с ними приходится расставаться. А это очень тяжело психологически. Поэтому лучше не заводить домашних животных. Так же не рекомендую походы в зоопарк и цирк.