Аллергия на кота при низком уровне Ige

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, хотим завести кошку - сфинкса, сдала анализ - показал уровень IgE 0,63кЕдА/л (при норме до 0,35)
по жизни контакты с животными были без проявлений аллергии
при таком уровне аллергии. Возможно что симптомы проявятся очень ярко?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-23 10:08
Добрый день. Да, могут. По результату анализа аллергия на кошку подтверждена. Проявления аллергии могут быть и при таких показателях. Не рекомендую заводить кошку. Не рекомендую заводить домашних животных.