Вопрос по результату анализу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хотим завести собаку. "Царапки" на шерсть отрицательные, IqE на Эпителий - 0,23, на перхоть - 0,14. Можно ли завести собаку?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-23 10:31
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на кошку. На собаку и плесневый грибок показатель очень низкий. Вероятность, что аллергия усилится при постоянном контакте с собакой, около 70%. Лучше не заводите собаку. Рекомендую не заводить домашних животных, так как аллергия на них очень часто усиливается с течением времени и появляется на других животных. А расставаться с питомцами очень тяжело.