Аллергия замучила. Помогите!

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
никогда не была аллергиком. Началось все в мае 2012 года. Это началось когда поменяла место проживания (уехала в другой город). С квартирой не связано, потому что когда я в ней долго не была, то все равно были проблемы. С питанием тоже сложно связать так как сидела на диетах с энтеросгелем и т. Д. Животных нет. Уже более года раздражена слизистая (насморк, отечность, красные глаза и горло, зуб в ушах, глазах чихаю) и сильная кропивница (утром и вечером с пояса до колен). С мая по сентябрь проблемы со слизистой, с сентября по май с кожей. капли и спреи в нос не помогали. Лоратадин не помог, начала пить цитрин. Он помогал. Сейчас его не хватает. Прошла частичную диагностику. Анализы крови чистые, узи отличное, анализ на аскаридов, токсакаров и лямблии чистый. Надо сдавать аллергопробы. 1. Как сдать если я всегда принимаю таблетки и без них просто не могу. 2. С каких анализов начать? (их очень много и у меня нет возможности платить за все).3. Хочу в отпуск на море. Это не ухудшит мое состояние? Никогда не была аллергиком. Началось все в мае 2012 года. Это началось когда поменяла место проживания (уехала в другой город). С квартирой не связано, потому что когда я в ней долго не была, то все равно были проблемы. С питанием тоже сложно связать так как сидела на диетах с энтеросгелем и т. Д. Животных нет. Уже более года раздражена слизистая (насморк, отечность, красные глаза и горло, зуб в ушах, глазах чихаю) и сильная кропивница (утром и вечером с пояса до колен). С мая по сентябрь проблемы со слизистой, с сентября по май с кожей. Единственное время когда все успокаивалось - июль. капли и спреи в нос не помогали. Лоратадин не помог, начала пить цитрин. Он помогал. Сейчас его не хватает. Нос заложен, голова болит, упадок сил. Прошла частичную диагностику. Анализы крови чистые, узи отличное, анализ на аскаридов, токсакаров и лямблии чистый. Надо сдавать аллергопробы. 1. Как сдать если я всегда принимаю таблетки и без них просто не могу. 2. С каких анализов начать? (их очень много и у меня нет возможности платить за все).3. Хочу в отпуск на море. Это не ухудшит мое состояние?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 августа 2013 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-03 22:23
Необходимо сделать бытовую и пыльцевую панель, если Вы принимаете противоаллергические препараты, то можна сдать специфический иммуноглобулин Е к данным аллергенам. Что касается моря, то все зависит от анализов, на какие аллергены Вы реагирует и в какой период они цветут.
лариса 2017-04-06 07:53
Доброе утро! У мужа сильная аллергия, на что не знаем. Он то реагирует на пыль, то совершенно спокойно с ней соприкасается. Так же с животными. Может играть с сфинксом и не реагировать, а может начать чесать глаза. Поменяла порошок стиральный и его совсем" накрыло". Дома полы мою каждый день, если с утра не протру, то муж начинает очень сильно чихать. Но в это же время ещё и цвели цветы на окне. Какие анализы сдать что бы выяснить на что именно аллергия? С чего начать обследование? Спасибо за ответ
Сделайте общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом к бытовой, клещевой и эпидермальной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Нина 2019-09-11 09:06
У мужа и на цветение аллергия, и на шерсть домашних животных. Кошку бабушке отдали, т. к. супруг сильно чихал и глаза начали слезиться. По совету аллерголога пропил Ринитал для облегчения симптомов. Таблетки уже через несколько дней помогли.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-12 15:46
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации