Анализы для исключения аллергии на собаку
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 14, 8, 10 мес
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Подскажите, пожалуйста, хотим завести собачку, немецкого шпица, какие анализы необходимо сдать детям для исключения аллергии? У старшего, 14 лет, сильная аллергия на кошку. Если приходим в дом, где есть кошка, сразу насморк и слезотечение. У среднего, 8 лет, полиноз с двух лет (береза). У младшего пока ничего.
Спасибо!
Категория: Аллерголог
1 ответ
Добрый день. Можно сдать специфические IgE на шерсть и эпителий собаки. Но даже отрицательный анализ не гарантирует развитие аллергической реакции в дальнейшем. Особенно у людей, уже имеющих сенсибилизацию к шерсти других животных.