Пробы на эпителий собак - 5 класс, а дома живет Йорк

Спрашивает: Оксана_Н
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, дочке 10 лет. Беспокоит слизь по задней стенке практически постоянно начиная с середины-конца осени и до весны, когда начинается холодная и сырая погода. В 7 лет удалили аденоиды, болеть стали меньше, но слизь по задней стенке остается. Сделали в районной поликлинике аллерго пробы КИП и кровь из вены на аллергены. Панель на собаку и кошку отрицательные, остальное все +, особенно деревья, растения и пыль (++), а кровь показала что на эпителий собаки - 5 класс (67.8), эпителий кошки 6 класс, деревья и грибы не обнаружены, пыль 1 класс, растения 2 класс. У нас дома 2 года живет Йорк, каких-то явных признаков аллергии на нее нет (сыпь, зуд, слезоточивость, чихание после игры с ней отсутствуют). Подскажите пожалуйста, как-то можно узнать, является ли наша собака причиной аллергии? Или это на что-то другое. Мы склонялись к холоду и реагентам, т. к. за городом насморка практически нет, хотя собака тоже рядом. Какие еще анализы необходимо сдать, чтобы определить, что причиной нашего насморка (по задней стенке) является аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-13 20:39
Пришлите фото результата анализа для интерпретации
Оксана Н 2019-02-15 06:48
Ещё подскажите пожалуйста, а что показывает анализ крови на аллергены? Предрасположенность к аллергии или фактическое присутствие аллергии в момент сдачи анализов?
Оксана Н 2019-02-15 06:53
Оксана Н 2019-02-15 17:13
Анализы приложила
Исключите контакт с животными. АСАВ терапия пыльцевыми аллергенами на протяжении 5 лет. Класт 3 месяца