Как правильно и какие анализы сдать при аллергии?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Мучает постоянный круглогодичный зуд в уголках глаз на протяжении долгих лет, в детстве ставили диагноз блефарит. Теперь последние года 4 с конца апреля по май начинается ад: -сильнейший невыносимый зуд в глазах(не только в уголках), опухшие по утрам и слипшиеся от выделений, капли кромогексал, лекролин, полинадим, визин алерджи не справляются; -зуд в носу, чихание, раньше помогал спрей дезринит, но в этом году не справляется. Таблетки от аллергии вообще никогда не помогали, пила супрасти, цетиризин, кларитин, кестин, сейчас пробую эриус, но тоже не замечаю эффекта. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать, на какие виды аллергенов, ведь их огромное количество? Вообще как правильно сдавать анализ на аллергены и IgE общий - в период обострения или все же после? И информативен ли будет результат, если сдавать во время приема антигистаминных?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-02 17:58
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов