Укус или аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит.
Здравствуйте, уважаемые доктора у меня беспокоит на теле в основном на руках или даже на одной руке чаще соскакивают красные пятнышки похожие на укус сначала маленького размера потом на следующий день пятнышко растекается и начинается сильный зуд. На 3 сутки оно проходит. Соскакивают в основном после ночи. Обращалась к врачам дермотолагам и аллергологам по месту жительству. Врачи в один голос , что похоже на укус, но мне кажется меня никто не кусал. Сначала дерматолог аллергический дерматит поставила потом говорит что укус. Пью зодак, но на фоне приёма препарата все равно соскакивают пятнышки. Просто интересно, что на руке на одной в основном. Анализы сдавала эзонофилы в норме паразитов нет медкомиссию раз в год прохожу. Подскажите, что это может быть? Фото прилагаю. Спасибо заранее за совет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-11-27 17:27
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и грибковой аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов контрахист и кремген для внешней терапии