Аллергия на яд пчел или простуда?

Спрашивает: Шаршаков Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, вчера меня укусила пчела, поначалу укус чуть поболел и опух, но боль прошла. Сегодня же опухоль все еще не прошла и появилась температура 37.2. Это аллергическая реакция или же я просто заболел? Будет ли это заразным для окружающих. Насчет аллергии на яд пчел я не в курсе, в плане не знаю есть ли она у меня, или же нет.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-17 11:20
Здравствуйте! Пока за состоянием своим наблюдайте. Так одно другого не исключает. Рекомендую начать прием антигистаминных препаратов. Рекомендую очную консультацию врача.