Приступы удушья, аллергия или паразиты?
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у моего мужа стали часто случаться приступы удушья. Началось все с того, что у него сильно болела спина и по рекомендации бабули натирал спину настройкой с пчёл, натирания не помогали и он решил поставить в то больное место пчелу, после чего стал сильно задыхаться, вызвали скорую вообщем ели успели. После этого год все было хорошо, затем начались такие лёгкие приступы, обратился муж к местному аллергологу, ниже я прикрепила фото (приём врача, узи, анализы), конечно спровоцировали аллергию на пчелиный яд, это мы понимаем, к местному врачу записались, пока ждём, хотелось бы узнать мнение специалистов: как совсем избавится от приступов удушья, что это вообще аллергия или паразиты, или все вместе и чем это все опасно? Буду благодарна за все ваши рекомендации ????
Категория: Аллерголог
12 ответов
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на яд пчелы медоносной. Уровень Ig Е общего повышен, рекомендую сделать пищевую и ингаляционную панель аллергенов.
Рекомендую избегать укусов пчел. При укусе пчелы придерживайтесь рекомендаций аллерголога.
Рекомендую решить вопрос об АСИТ на очной консультации аллерголога.
Анна 2021-04-15 20:21
Я вас правильно понимаю, приступы удушья из аллергии на пчелиный яд? Просто прошло уже 1,5 года и что то пчелинное он не принимает все это время, что служит провокатором? Получается паразиты непричем?
Анна, по анализам выявлена аллергия на пчелиный яд, но общий показатель аллергии (IgЕ общий) повышен, то есть организм может реагировать и на другие аллергены, поэтому рекомендовала сдать панели аллергенов, чтобы выяснить причину удушья. Паразиты тоже могут быть причиной удушья, поэтому также можете сдать анализы на паразитов - антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.
Анна 2021-04-15 20:34
Я заметила, что приступы начинается как он поёт сладкого или копченного, конечно теперь старается все это не есть. Но на данный момент, из рациона убрали все что может провоцировать и все ровно сегодня пришлось вызывать скорую т к таблетки не помогли
Анна 2021-04-15 20:41
Спасибо большое за ваш ответ, теперь будем ждать консультации местного врача
Анна, диета необходима. Пересмотрите питание, уберите продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.