Приступы удушья, аллергия или паразиты?

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у моего мужа стали часто случаться приступы удушья. Началось все с того, что у него сильно болела спина и по рекомендации бабули натирал спину настройкой с пчёл, натирания не помогали и он решил поставить в то больное место пчелу, после чего стал сильно задыхаться, вызвали скорую вообщем ели успели. После этого год все было хорошо, затем начались такие лёгкие приступы, обратился муж к местному аллергологу, ниже я прикрепила фото (приём врача, узи, анализы), конечно спровоцировали аллергию на пчелиный яд, это мы понимаем, к местному врачу записались, пока ждём, хотелось бы узнать мнение специалистов: как совсем избавится от приступов удушья, что это вообще аллергия или паразиты, или все вместе и чем это все опасно? Буду благодарна за все ваши рекомендации ????
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

12 ответов

Анна 2021-04-15 20:12
Дополнительные фото к вопросу
Анна 2021-04-15 20:13
Анна 2021-04-15 20:14
Фото анализов
Анна 2021-04-15 20:15
Анализы
Анна 2021-04-15 20:16
Анализы 2
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-15 20:17
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на яд пчелы медоносной. Уровень Ig Е общего повышен, рекомендую сделать пищевую и ингаляционную панель аллергенов.
Рекомендую избегать укусов пчел. При укусе пчелы придерживайтесь рекомендаций аллерголога.
Рекомендую решить вопрос об АСИТ на очной консультации аллерголога.
Анна 2021-04-15 20:21
Я вас правильно понимаю, приступы удушья из аллергии на пчелиный яд? Просто прошло уже 1,5 года и что то пчелинное он не принимает все это время, что служит провокатором? Получается паразиты непричем?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-15 20:27
Анна, по анализам выявлена аллергия на пчелиный яд, но общий показатель аллергии (IgЕ общий) повышен, то есть организм может реагировать и на другие аллергены, поэтому рекомендовала сдать панели аллергенов, чтобы выяснить причину удушья. Паразиты тоже могут быть причиной удушья, поэтому также можете сдать анализы на паразитов - антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.
Анна 2021-04-15 20:34
Я заметила, что приступы начинается как он поёт сладкого или копченного, конечно теперь старается все это не есть. Но на данный момент, из рациона убрали все что может провоцировать и все ровно сегодня пришлось вызывать скорую т к таблетки не помогли
Анна 2021-04-15 20:41
Спасибо большое за ваш ответ, теперь будем ждать консультации местного врача
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-15 20:55
Анна, диета необходима. Пересмотрите питание, уберите продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями.
Анна 2021-04-15 21:12
Хорошо, я вас поняла. Благодарю за ответ