Плотные мелкие прыщики сливаются в пятна как на фото
Спрашивает: Валерия1981
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у ребенка сыпь на ногах. Обращались к дерматологу, врач сказал, что это больше похоже на аллергию. Зуда сильного нет иногда чешется. Скажите пожалуйста, если это аллергия анализ иммуноглобулин е покажет ее 100%.
5 ответов
Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, зиртек, сорбекс, адвантан для внешней терапии
Валерия1981 Сыпь пошла дальше по телу блестящими плотными мелкими прыщами. После посещения аллерголога выяснили, что это к аллергии не имеет отношения, а если даже и есть аллергия, то пробы делаются только на чистую кожу. Врач направил к дерматологу и там мы выяснили, что это одна из форм красного плоского лишая.