Аллергия или укус

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня с лета начали появляться на руках припухлости, которые чешутся. Сначала просто красное пятно, затем припухлость и зуд. Только на руках. Подозревал укусы, но места укуса не вижу. Когда расчешу, вроде точка появляется, но я возможно просто счесываю. Что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

7 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-30 05:33
Добрый день. У меня подозрение на укусы. В центре есть пятнышко.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-30 08:05
Здравствуйте. Осмотрели все спальное место, и комнату в общем, не нашли ни одного насекомого. Это пятнышко, в центре, появилось, когда я уже начесала.
Екатерина 2020-11-30 08:23
Я бы могла думать на укус насекомых, но началось это у меня в другом городе, где насекомых точно в квартире.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-30 11:01
Второй вариант - крапивница, но не очень похоже.
Платная консультация
Юлия 2020-11-30 13:16
А что делать с этим?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-11-30 19:48
Лечение симптоматическое: антигистаминные длительно, сорбенты, диета, очное обследование у аллерголога.
Платная консультация
Юлия 2020-12-01 07:20
Спасибо