Вакцина противопоказания

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я бы хотел узнать по поводу вакцинации, у меня с 13 лет аллергия отёк квике, на данный момент проявляется раз два в неделю, в основном она появляется при температуре, отеки сильные, хочу сделать прививку но очень боюсь реакции! Читал на сайтах противопоказания При моей аллергии вроде не делают прививку! Подскажите как поступить, а справка очень нужна так как я работаю в Подмосковье, а живу в Волгограде!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-29 12:54
Сергей! Справка не требуется. При заполнении анкеты вакцинируемого при указании в ней аллергии и отека Квинке, врач терапевт даст вам отвод от вакцинации.