О противопоказаниях к вакцине от Ковид 19

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. У меня в 2016 г. удалена пролактинома гипофиза, сейчас пролактин в норме, пью л-тироксин, ТТГ т свТ4 на таблетках - тоже норма. Обнаружена невринома слухового нерва, наблюдаюсь у нейрохирурга. Являются ли мои заболевания противопоказаниями к вакцине от Ковида -19? Если да, то какой документ я могу предоставить, чтоб доказать противопоказания? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-26 20:16
Здравствуйте, Ирина.
Удаление аденомы гипофиза или приём Л-тироксина противопоказаниями для вакцинации не являются. По поводу невриномы консультируйтесь у нейрохирурга, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.