Можно ли вакцинироваться от ковида

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Тиреотдит, гипотиреоз, ЖКБ, гипертония 2 ст
Здравствуйте, можно ли вакцинироваться от коронавируса при хроническом тиреоидите с узлообразованиями и гипотиреозе.? Гормоны ТТГ, Т3, Т4 свободные - в норме. Принимаю эутирокс 25. Спасибо. С уважением
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-05 00:03
Здравствуйте, Галина.
Если уровень ТТГ и Т4 свободного у Вас на данный момент в норме, то противопоказаний к вакцинации у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2021-03-05 20:11
Надежда Сергеевна, спасибо за консультацию, за внимание и профессионализм. При моем заболевании какая вакцина предпочтительней? Спасибо. С уважением.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-06 13:29
У меня нет информации, чтобы рекомендовать Вам ту или иную вакцину, как и вакцинацию в принципе. Я написала, что противопоказаний у Вас нет. Остальные решения за Вами.
Галина 2021-03-06 14:46
Спасибо за ответ. С уважением.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-06 22:17
Пожалуйста, здоровья Вам.