Почему Достинекс, а не тироксин

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1,5 года пытаюсь забеременеть. Диагноз: дисфункция яичников (олигоменорея), мфя, ановуляция, миома матки, галакторея, субклинический гипотериоз.
По анализам эндокринологии:
Мрт мозга и гипофиза в норме,
Узи щитовидки в норме
Гормоны все в норме, в т. ч.
Ттг 4.25 или 3.23 (через неделю в др. Лабор.) при норме 0.34-5.6
Т4 своб. 0.95 или 0.97 при норме 0.61-1.2
Назначен Достилакс и Йодомарин, до этого назначали Тироксин (не пила- ушла к другому врачу). Все форумы тоже пишут о Тироксине. В чем разница, плюсы-минусы, как понять что лучше для меня?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-09-02 22:43
Здравствуйте, Татьяна.
Для назначения как Достинекса, так и L-тироксина имеются совершенно конкретные показания, это препараты абсолютно различного действия и различного состава. Если, как Вы пишете, "гормоны все в норме", то нет необходимости ни в одном из них. Равно как и непонятно на каком основании выставлен диагноз "субклинический гипотиреоз".
Если есть желание -- напишите мне конкретные результаты всех обследований с их нормами по Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина 2015-10-21 23:39
Здравствуйте. Мрт показало микроаденому гипофиза, также повышен пролактин. Гормоны надпочечников, щитовидки, половые в пределах нормы. Врач назначил достинекс. Пила две недели, среду, субботу по четвертинке. Сегодня жуткий дискомфорт в области шеи, понимаю, что щитовидка, что-то как будто дергается, неприятно до рези. Может ли так влиять достинекс на щитовидку? Если да, то каким образом, понижает или повышает гормоны щитовидной железы? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-22 01:00
Галина, я уже ответила Вам здесь: /news/vliyanie_dostineksa/2015-10-21- 113158#answer_add, нет необходимости дублировать вопрос.