Анафилактический шок от прививок Акдс и полиомиетлит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, скоро предстоит вторая прививка АКДС И ПОЛИОМИЕЛИТ. Будем делать вакциной Пентаксим, без хиб-компонента, первую нашу АКДС и имовакс полио (полиомиелит) перенесли хорошо, в побочках, как и везде, есть слова анафилактический шок. Меня это пугает, вопрос: кто склонен к анафилактическому шоку? Если ребенок не аллергик, проблем со здоровьем нет, стоит ли опасаться?
Теги: анафилактический шок от пентаксима
Категория: Аллерголог

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-12 11:51
Анафилактический шок очень редко возникает после вакцинации, вакцину пентаксим дети переносят хорошо, если ребенок не аллергик Вы не волнуйтесь, перед прививкой осмотр педиатра и измерения температуры обязательно и после вакцинации наблюдение у педиатра 20 минут
Анастасия 2016-09-12 11:59
Большое спасибо.
Будьте здоровы и Вы молодцы, что делаете прививки и защищаете своего ребенка от серьезных заболеваний