Анафилактический шок, резкое падение давления

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, месяц назад прилечении у стоматолога мне была сделана анастезия ввели препарат который называется Ораблок с адреналином 1: 200000 40 мг/мл+5мкг/мл Артикаин + Эпинефрин у меня случился анафилактический шок тяжелой степени. После выписки обратилась к аллергологу. Вот заключение Проведено обследование РТМЛ с лекарственными препаратами: ультракаин -93% убестизин -93% артикаин 115% скандонест -100% Что это значит?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-02 14:02
Наталья, здравствуйте! Актуальны Ваши вопросы? Прикрепите анализ полностью пожалуйста.
Наталья 2021-02-03 13:44
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-03 21:20
Наталья, анализ на анестетики нормальный, аллергию не показывает. Но этот анализ не гарантирует отсутствие аллергической реакции на эти препараты. Поэтому обязательно предупреждайте стоматологов о вашей реакции на ораблок.
У Вас положительный анализ на паразиты ИФА на лямблии, описторхи, токсокары. Рекомендую пересдать анализы или обратиться к инфекционисту.