Инфекция или интоксикация

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: Мужской
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Павел
Андреевич. Сдал аок, не скажите что в нем такого. Нейтрофилы убывают. Идёт какая-то интоксикация. Не скажите в чем дело по анализу. Спасибо жду ответа. Не связано это с токсическим действием?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2021 года

39 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-14 08:44
Здравствуйте.
Это не имеет отношения к токсическому действию.
Платная консультация
Андрей 2021-02-14 12:22
Может ли такой анализ указывать на хронические очаги инфекции. Пародонтит. 6 зубов под удаление. ?

Или же при инфекции нейтрофилы бы повышены были.

У меня интоксикация. В крови повышен катионный белок. Аллергия

Все началось после. Залития в позванок полиметилаакрилата. Сертификата нет

В начале был повышены лимфоциты

Через год понижаются нейтрофилы.

Фагацитоз повышен

Эозонофильный катионный белок повышен

Аллергия

Только не понятно токсического она генеза или как?
К зубам мой анализ крови не относиться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-14 13:36
Может относиться к зубам, прикрепите фото заключения стоматолога.
Платная консультация
Андрей 2021-02-14 19:50
У меня нету фото прикрепления стоматолога

Так если к зубам почему нету ускоренного СОЭ и лейкоцитоза

Тут понижаются нейтрофилы. Каким боком они относятся к зубам?

Что вообще отчем говорят эти анализы.

До введения полиметилаакрилата вмн анализы было в норме Идёт токсическое действие на костный мозг?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-14 20:27
Да, нужно срочно посетить токсиколога, мозг сильно страдает
Платная консультация
Андрей 2021-02-14 22:43
Тоесть это чистая токсикология? И не аллергия катионный белок завышен из за чего. Аллергия? Но спровоцированная она чем. Токсичностью? Правильно. Тоесть у меня токсикоалергическая реакция.
Андрей 2021-02-14 22:47
Скину анализы крови в динамике
Андрей 2021-02-14 22:51
Павел
Андреевич
Динамика посмотрите пожалуйста
Андрей 2021-02-14 22:52
Ещё
Андрей 2021-02-14 22:55
Последний анализ. Что мне делать
Андрей 2021-02-14 22:56
Это не инфекция. ?

Что происходит скажите

Симптомы с лтнецшие головные боли
Немение рук. Ног
Падение давление
Неперенос алкоголя. Солнца
Похудения на 15 кг

Плохо себя чувствую

Чуток помогает мексидол
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-14 23:05
Здесь нет признаков инфекции. Прикрепите все имеющиеся анализы на инфекции конкретно что сдавали, МРТ головного мозга, органов брюшной полости.
Платная консультация
Андрей 2021-02-14 23:18
МРТ КТ головного мозга все ок.
УЗИ брюшной все ок
Рентген все ок
Эхо кг все ок
Фракции белков все ок
Низкий лдг 225
А так биохимия вся в норме. Аль АСТ
Катионный эозонофильный Белок. Положительный. Аллергия. И теперь падают нейтрофилы.
Хронология событий была операция на позваночнике. Перелом вставили титановую конструкцию а цемент сказали зальют по блату. Этот цемент мне перед операцией передал стажёр практикант интерн. 2 пакета с кристаллическим порошком.
Мне ввели в позванок
Через три дня плохо и по нарастающей
СОЭ 20 лейкоциты 17. Пил таваник. Кровь нормализовалась
Дальше. Чувствую интоксикацию. Ровно через месяц начала неметь правая рука. Жар в теле температура. Туман в голове. Явызывпю скорую меня везут в невролгию. Невролог провела все обследования. Уздг МРТ. Головы. Говорит какая-то интоксикация. Капали глюкозой физ раствором. Стало легче
Андрей 2021-02-14 23:22
Дальше. Начала проваливаться земля. Пот по телу. Жар. Сводит руки. Куматозное состояние. Я терплю его. И еду туда где меня оперировали. Что бы спросить что за пакеты мне передал стажёр.
Приехал стажёра нет он прошел практику и ушел
Встретил врача говорю ей такая тема. Я вам передал пакеты с полимером. Она нему какую не соглашается. Говорит я все придумал. Мой друг свидетель
Значит так думали инфекция
Сливали кровь на посев. Три раза в день

Утром шприц большой
Днём шприц большой вечером шприц большой
И так повторили три дня и ок счастье мне стало легче
И тут то я подумал что что то в крови

Я поправился. Стал работать. Появились силы.
Стало легче.
Но легче стало не на много на 1.5 месяца
Андрей 2021-02-14 23:29
Дальше начался жесть, свист в ухе сильнейшие головные боли. , Шевелю ногами тело ведёт. Резко и стремительно начал уходить вес. 20 кг за два с половиной года.
Не перенос алкоголя. Солнца. Пот пахнет едким запахом. Химическим каким-то.
И так я и живу. На цемент сертификата нет. Он во мне каждый день. Пошли екземы по телу. Сдал катионный белок положительный. Аллергия уже
Сдал фагацитоз положительный
Сдал с реактивный белок отриц
СОЭ 4
Лейкоциты 7
Нейтрофилы убывают
В анамнезе пародонтит
Но я в таком состоянии не могу вырывать зубы. Так как не выдержу.
Пью Мексидол он хоть как то снижает головокружения

Я не знаю чё мне делать
По вашему тут аллергическая реакция и токсическая все вместе. Могу ли я вызвать скорую как мне лечь в токсикологию?
Там ложвт с острым отравлением. У меня оно рассматривается как острое. Если я каждый день контактирую? Павел
Андреевич
Ваше мнение
, Зубы не причем? Я с такими зубами оперировался и жил. И чувствовал себя на все 300 процентов. Прошу ответьте у меня есть показания для госпитализации в токсткологию?
Андрей 2021-02-14 23:48
СОЭ лейкоциты и срб в норме. Да есть переодонтит. И что. У людей с остеомиелитом нейтрофилы в норме. У людей с гангренами нейтрофилы в норме.
Мы говорит о парадоетите это бактериальная флора если бы было осложнения была бы клинка бактериальная СОЭ лейкоцитоз и тд. Но у меня этого нет
Эуже нашли аллергию
И судя по всему токсического генеза.
Тоесть аллергия это второстепенное

Я не прав?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-15 08:09
Нужно сдать анализы крови и токсоплазм, бруцеллез, листериоз, клещевой боррелиоз и энцефалит антитела класса М, паразитов.
Если будет отрицательно значит это не инфекция и нужно ехать в токсикрлогию
Платная консультация
Андрей 2021-02-15 17:39
Я вас понял
А как туда ехать. И что сказать

По каким данным меня госпитализируют по убыващим нейтроыилам. Повышенному фагацитозу. И катиоонному белку и клиникой. ?
Инфекций нет в том то и дело.
Сдавал на енцефалит.
Борелиоз токсоплазмоз

Пародонтит поможет угнетать нейтрофилы?

Павел
Андреевич

Ваш диагноз аллергическая реакция токсического генеза. Правильно?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-15 19:44
Вызвать скорую и езхать скорее. Мое мнение - это не инфекция, обратитесь к токсикологу
Платная консультация
Андрей 2021-02-15 20:14
Тоесть, это токсическо аллергическая реакция?
Андрей 2021-02-15 20:16
Куда ехать?)
Андрей 2021-02-16 02:34
Павел
Андреевич это не так и не вирусная инфекция? Правилтно

Тоесть я имею аллергию уже так как катионный белок повышен. Плюс интоксикацию. Т титановые болты могут выдать интоксикацию. Наверно нет. Только. Костный цемент. Тоесть вы склоняетесь к токсической аллергии. Так как сертификата нет. Правильно я понимаю.
Зубы не причем. , В крови токсин аллерген.

А как мне скорой сказать. В токсикологию кладут с острым отравлением. Может подскажите?
Андрей 2021-02-16 02:37
Мне кажеться с остеомиелитом челюсти люди и то легче себя чувствуют. Ваше мнение что это? Спасибо так и поступлю как скажите
Андрей 2021-02-16 02:37
Тоесть зубы не причем
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-16 08:21
Нужно вызвать скорую, сказать что всё плохо, интоксикация и они сами увезут куда нужно
Платная консультация
Андрей 2021-02-16 13:36
Это интоксикация?
Или аллергия? Судя по анализам
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-16 17:04
Судя по анализам это не инфекция, а то или то нужно спросить у аллергооги и токсокола
Платная консультация
Андрей 2021-02-16 23:22
Ясно. Ладно. Завтра к врачу. Можно я вам отпишу что да как?
Павел
Андреевич
Спасибо
Андрей 2021-02-18 22:37
Павел
Андреевич был у врача. Предлагает снять металоконструкцию. Так как цемент нереально удалить. Может рискнуть? Хотя в таком состоянии на операцию ложиться наверно нельзя.
Дальше дали направление в члх на санацию рта. Пью Мексидол. Он только спасает и фенозепам. Хочу через 5 дней сдать анализ если нейтрофилы ещё понизились.
То точно токсикология? Вызываю скорую
Правильно.?
Андрей 2021-02-19 13:49
Потомучто
Небывает такой аллергии которая выдает те симптомы которые я описал. Правильно. В добавок. Нейтрофилы з за аллергии не понижаются, я правильно написал ?
Андрей 2021-02-19 13:51
Это девушка
Андрея вам написала
Андрей 2021-02-19 14:17
Вы думайте это токсическая аллергическая реакция?
Андрей 2021-02-19 22:15
Понятно что не инфекция завтра опять аок. Сдам. , Вы больше склоняетесь к чему. Если уже
Аллергия пришла положительно катионный белок положительный. ,. Но что ее провацирует что привело к такому тяжёлому состоянию?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-20 08:12
Может паразиты, сдайте анализы
Платная консультация
Андрей 2021-02-20 16:47
Павел
Андреевич я сдал анализ ещё раз.

Если нейтрофилы упадут ещё. Это токсикология? Скорая?