Отравление или бак инфекция

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вам писал мой парень . По поводу отравления, моего парня три года назад прооперировали, на операцию ложился с периодонтитом в зубах. Кровь норма, залили цемент в позванок, сертификата на этот цемент нет. Цемент был передан стажёром практикантом, в руки моему парню
стало плохо через 3 дня. До этого просто слабость. Как он говорил интоксикацию организма.
, Все это время к нему в палату заходил стажёр и интересовался здоровьем. Когда моего парня выписывали стажёр спросил нет ли фармацевтов знакомых у него. Все это насторожило моего парня. Анализы крови в при выписки показывали анизотитоз. СОЭ 25 лейкоциты 17 нейтрофилы, Парень пил антибиотик, анализы пришли в норму, ему становилось хуже,. Немение руки. Сильная слабость. , госпитализация в невролгию, невролог сказал идёт какая-то интоксикация,
Дальше становилось хуже, туман в голове. Плохо. Слили 9 шприцов крови за три дня стало легче. На месяц В момент плохо срб прокальцитонин и посев крови отрицательный,
Дальше хуже, и хуже
Сейчас мой парень в реанимации. С симптомами сильной интоксикации. Токсическо аллергической реакции. Похудения на 20 кг. , анализы крови биохимия в норме, Аок лимфоцитоз, моча в норме. В иммунограмме б лимфоциты зашкаливают. И т лимфоциты высокие нк клетки высокие
Фагацитоз. Все дало на ЦНС. Анализы на тяжёлые металлы не выявили не одного метала. Химико токсикологическое исследование не дало не одного результата. Парень лежит в реанимации. Давление то низкое но нормальное, но нижнее давление стало 90, похудел на 20 кг, руки ноги сводит, голову говорит как будто мозг разъедает. УЗИ брюшной полости изменений нет, КТ мозга изменений нет. , Врачи в замешательстве. Одни думаю это аллергическая реакция спровоцированная бактериальной инфекцией так как ложился на операцию с плохими зубами. , другие думают что это отравление ядом, только они не поймут каким и почему моча и биохимия в норме. Вы как думайте. Зубы связаны с состоянием его. Или же токсикология
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-26 09:05
Анастасия! В связи с ростом лимфоцитов, пациент должен получить консультацию врача иммунолога и онколога. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2021-01-26 14:50
Я вас поняла, а при отравлении ядом. Биохимия бы показывала интоксикацию? Были бы изменения в анализах, алт АСТ. Мочевина. Билирубин и тд?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-26 16:02
Анастасия! Я не токсиколог. В реанимации провели обследования, которые ничего не выявили.
Платная консультация
Андрей 2021-01-26 20:58
Я просто хочу спросить у ва. С вы как врач при отравлении биохимия меняется? На данный момент в крови лимфоциты повышенные и нейтрофилы пониженные
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-26 22:30
Анастасия! Читайте внимательно, мы вам уже ответили по лимфоцитам и нейтрофилам. И что отравление химическими веществами, это не наша практика. А занимаются этим токсикологи. Биохимия крови меняется при явлениях гепатита (токсического генеза).