Не проходит 37,4, сдала кучу анализов уже

Спрашивает: Аннэт
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: HSV-2 (сейчас не активен), ВПЧ (сейчас не активен).
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне можно сдать или к какому врачу идти и пр.
- Проблема: больше месяца держится субферальная температура 37 - 37,4. Я ее ощущаю, почти постоянная слабость, апатия, телку жарко (в течении дня бывают моменты, когда полегче становится), частач тахикардия (ок. 100 ударов).
- Анализы:
сдавала ТТГ, Т4 свободный, клинический анализ крови с СОЭ, биохимия (АСЛО и СРБ), ОАМ, копрограмма, КТ носа.
все анализы в норме, кроме крови, ее делала в динамике (26.03.2019 и 21.05.2019).
- Отклонения в крови с СОЭ (все остальные показатели в норме):

цветовой показатель 0.84 (норма 0.85-1.00);
Нейтрофилы сегментоядерные% 44.4 (норма 47-72);
Лимфоциты% 43.9 (норма 19-37);
Лейкоциты 4.21 (норма 4.5-11.3).

Лейкоциты 3.46;
Нейтрофилы сегментоядерные 1.49 (норма 1.60-7.90);
Нейтрофилы сегментоядерные% 42.9;
Лимфоциты% 46.

КТ придаточных пазух носа, височных костей: Локальные катаральные изменения правой гайморовой пазухи (по задней нижней стенке правой гайморовой пазухи локально утолщена слизистая до 2мм, с тяжиком к верхней стенке). (такое состояние у меня давно, лет с 17-18, кроме заложенности изредка носа никак не беспокоит).
- Лечение
за месяц пропила: курс циклоферона, курс Валвира, пью успокоительное стрезам (терапевт рекомендовала, вдруг температура из-за нервов).
- Хронические болезни:
HSV-2 (сейчас не активен), ВПЧ (сейчас не активен).
Вопрос: к какому врачу обратиться? Какие анализы сдать, чтобы выявить? Показатели крови на что могут указывать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2019 года

4 ответа

Аннэт 2019-05-22 08:53
П. С. - терапевт предложила сдать анализы на паразитоов (сальмонелез и пр.), их там очень много на крупную очень сумму.
Есть ли смысл сдачи, если какие-то предпоссылки? (копрограмма хорошая, кал на дисбактериоз хороший, только лактобактерии немного были пониженные).
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-22 15:11
Аннэт! Анализы на паразитов и патогенную флору в кишечнике сдавать не нужно. Проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике и все обследования по всем герпесвирусным инфекциям. В ОАК снижен показатель лейкоцитов, повышен показатель лимфоцитов. Это указывает на вирусную нагрузку. Всего доброго.
Платная консультация
Аннэт 2019-05-22 23:03
Добрый день.
Спасибо за ответ.
Сегодня была на осмотре у гинеколога (узи трансвагинальное, + мазки и пцр), она сказала:
увеличенное кол-во свободной жидкости в брюшной области (еще выразилась, "кишечник плавает"), сказала точно не из-за проблем по женски, по ее части все норм.
Завтра записалась к гастроэнтерологу, он это лечит?
Гинеколог сказала, обычное УЗИ живота не покажет эту увеличенную жидкость. Опасно ли? Правильно ли я буду обращаться к гастроэнетрелогу, или с этой проблемой не по адресу?
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-22 23:12
Аннэт! Да, если есть свободная жидкость в брюшной полости, то запишитесь к гастроэнтерологу. Возьмите с собой протокол УЗИ по гинекологии. Удачи вам.