Инфекция и аллергия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Павел
Андреевич, с наступающим вас
Вопрос
Скажите как понять словосочетание, аллергическая реакция и скрытый инфекционный процесс,
И как это диагностируется? Инфекционная аллергия,
СОЭ лейкоциты срб, иммуноглобулины? Да
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2020 года

19 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-30 19:55
Здравствуйте. И вас с наступающим!
Это аллергия и патология органов. Обычно достаточно клинический анализ крови с формулой.
Платная консультация
Андрей 2020-12-30 22:30
Я вас понял. А это все замешанно да. Две болезни. Смешиваются ну антиген антитело, и вызывают аллергическую реакцию. А как это лечиться? Достаточно обычный анализ крови? Что бы понять
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-30 23:53
Средствами от аллергии например. Да, клинический анализ крови
Платная консультация
Андрей 2020-12-31 01:08
Лечение это Антибиотики и средства от аллергии правильно. ? Скажите а инфекционная аллергия. Это инфекция провацирует аллергию, правильно? Реакция называется антиген антитело
Андрей 2020-12-31 17:20
Павел
Андреевич и что бы убрать инфекцию, нужно убрать очаг, правильно если он есть. Тоесть антиген, соответсвенно убрав антиген не будет антител на аллергию и заболевание закончиться. Тоесть мы убираем инфекцию, если это очаги зубы. Вырываем, их если это абсцессы оперируем. И антибиотики, тоесть образно говоря убираем антиген, инфекцию. Принимаем противоаллергенные, тоесть убрав антиген. Антитела не будут образовываться. Болезнь будет вылечена. Я правильно понимаю суть?
Андрей 2020-12-31 17:23
Тоесть инфекция это антиген.
Аллергия антитела
Убрав антиген.
Заболевание
Будет ввлеченно. Правильно
Антиген провацирует я правильно понимаю?
Андрей 2020-12-31 17:24
Образно говоря убрав из организма очаг антиген
Человек выздоровит так как без антигена не будет антител и аллергия закончиться
Андрей 2020-12-31 19:06
Ну тоесть провакатор инфекция? И где это лечиться в инфекционной? Инфекционная аллергия
Андрей 2020-12-31 19:09
Я так понял что бы была аллергия нужен постоянный хронический очаг инфекции. И что бы он выходил в русло крови. Ну что бы диагностировать. По анализам. Соответсвенно если у человека кровь спокойная. И даже есть 5 не долеченных зубов под удаление. Если кровь спокойная. Аллергии не может быть. Потомучто. Нет активного бактериального процесса я правильно понимаю?
Андрей 2020-12-31 20:44
Ну все берете меня к себе на работу?) Инфекционистов) шутка.
С наступающим я хотел спросить где лечиться такая патология? В инфекционке?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-31 20:59
В инфекционной лечат инфекционные болезни - ВИЧ, гепатит, дизентерию. Вам туда не нужно
Платная консультация
Андрей 2020-12-31 20:59
Павел
Андреевич а бывает такая аллергия с поражением ЦНС. Ну тоесть аллергия ЦНС. Что бы ноги отказывали, что бы интоксикация была?
Андрей 2020-12-31 21:01
Я имел ввиду где лечат данную патологию тоесть инфекционную аллергию антиген антитело?
Андрей 2021-01-01 00:22
Павел
Андреевич, а бывает такая сильная инфекционная аллергия. Что бы ЦНС страдала , чтобы интоксикация. Была. Но при этом ликвор люмбальная пункция спокойный. В крови СОЭ. И лейкоциты в норме? Тоесть нет лейкоцитоза