Анализ на антитела к ковид 19

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли уже сдавать анализ на антитела к COVID 19, если ПЦР + от 30 октября? Хотелось бы точно знать, была ли эта болезнь, так как обоняние не пропадало, но мазок положительный. И как правильно называется этот анализ (ифа или электроэхолюминисцентый метод определения - что точнее?) ? Заранее благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 декабря 2020 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-01 18:28
Здравствуйте. Можно. ИФА крови на антитела класса М и Джи
Платная консультация
Татьяна 2020-12-01 19:13
Павел Андреевич, спасибо за быстрый ответ! В лаборатории на сайте висит - Определение суммарных антител к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19) методом электрохемилюминисценции (ЭХЛ). Этот анализ? Или это совсем другое?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-01 19:33
Это суммарные антитела, а лучше сдать их по отдельности
Платная консультация
Татьяна 2020-12-02 06:37
Определение антител классов IgG/IgM, к коронавирусу SARS-CoV-2 (COVID-19) экспресс-метод- этот анализ?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-02 07:10
  1. Нет, нужно ИФА крови на коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19) IgM и IgG.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-27 18:24
Павел Андреевич, добрый вечер. Расшифруйте, пожалуйста, анализ на антитела.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-27 19:02
Судя по анализам иммунитет не развился или ранее ПЦР был ложный.