Антитела к коронавирусу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Астма
Добрый вечер!
Необходима консультация по анализам на антитела к коронавирусу, у меня

Результат:

Определение антител IgM кCoronavirus (SARS-CoV-2) 0.63 Ед/мл (норма <1)

Определение антител IgG кCoronavirus (SARS-CoV-2) 15.72 Ед/мл (норма <10)
Теги: антитела к коронавирусу расшифровка результатов таблица, какое количество антител должно быть для иммунитета от коронавируса, какое количество антител к коронавирусу считается достаточным для иммунитета
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-31 20:26
Сергей! По данным метода ИФА вы переболели ковид 19. У вас выявлены защитные антитела G от этого вируса. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2020-06-02 09:15
Елена Владимировна, доброе утро!
Ссогласно ИФА я переболел, на самом деле была простуда (конец марта-начало апреля) и повышение температуры, врача вызывал-послушала, сказали не коронавирус, мазок не брали. В последующем я ужесам через время (06.05.2020) сдал мазок-отрицательный и 28.05.2020 сдал кровь(IgG кCoronavirus (SARS-CoV-2) -15.72), супруга сдавала все три теста(мазок, кровь) -отрицательные.
Подскажите, пожалуйста я получается являюсь носителем и у меня есть иммунитет, т. е. мне уже Ковид19 не страшен?
Неопасен я для моей семьи, т. е. не могу я их заразить?
Спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-19 11:57
Вы не носитель, а переболевший и вируса в организме нет, есть иммунитет - должно хватить на какое-то время.