Антитела к коронавирусу расшифровка результата анализа
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Анатольевна!
В декабре 2020 переболела коронавирусом. Через месяц 24 января 2021 сдала кровь на наличие и количество антител. Анализ во вложении. По результатам анализа антитела IgG 127,17 Ед/мл, антитела IgM 3,6 Ед/мл, а норма менее 2. Пожалуйста, помогите расшифровать результат. И что значит повышенное количество антител IgM 3,6 Ед/мл, значит в моем организме ещё присутствует коронавирус? Почему показатель может быть повышен?
2 ответа
Добрый день. Вы перенесли коронавирусную инфекцию и имеете защитные антитела. IgM еще не вывелись полностью из организма, это происходит не так быстро.