Что означают показатели анализов на антитела к ковиду
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Астматическая аллергия
Здравствуйте, Помогите расшифровать тест на антитела и на какой стадии согласно тесту мое излечение ковидной пневмонии?
Теги: количество антител к коронавирусу показатели таблица, какие должны быть антитела при коронавирусе после болезни цифры, количество антител к коронавирусу показатели
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга!
Антитела не обозначают уровень излечения, это сигналы о том, что Вы данную инфекцию перенесли или переносите, уровень высокий, но заразность определяют показатели вирусной нагрузки или наличие вирусов на слизистой. Косвенно могут подтвердить симптомы в виде кашля и температуры.
Ольга 2020-10-15 00:43
Меня выписали без тестов, их просто нет в городе. АНализы на антитела делала сама. Так вот лечить мне еще пневмонию антибиотиками, если я еще болею или нет. А то недолечу и все!
Какие жалобы есть на сегодня? В выписке рекомендации наверняка есть. Антитела говорят о том, что это точно был ковид, но что с ним дальше делать говорит клиника и рентген.