Высокий уровень ферритина
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, болела левосторонней пневномией, рентген показал, анализ на ковид был отрицательный, при выписке делали рентген контроль показало чисто пневмония рассосалась принимала левофлоксацин, спустя месяц есть одышка, решила сдать на антитела, выявмлись положительные и g и m, анализ крови в норме, но повышен ферритин 248 и срб 12, скажите что это значит и, что с этим делать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-23 15:45
Здравствуйте, Маргарита! Наличие антител М говорит о свежем процессе ковид, которое уже длится, так как образовались антитела G. Но есть рефферентные значения, вы их не указали. Лучше перешлите для анализа все исследование. Ферритин говорит о наличии нарушений в свертывающей системе крови, но чтобы говорить о назначениях надо иметь в коагулограмме показатель МНО. СРБ выше 100 свидетельствует о необходимости антибиотикотерапии, у вас всего 12.
Маргарита 2020-11-23 15:50
Какие именно референтные значения нужны, уменя больше ничего нет просто написано пнтитела найдены а какие именно не указаны, больше никаких исследований у меня нету на руках
пульмонолог 2020-11-23 17:21
Да, бестолковый какой то анализ. Деньги вы заплатили, а результата нет. Если количество антител менее 1,0 то они никакого значения не имеют. Надо иметь анализ количественного определения антител М и G. Тогда что-то можно сказать. Позвоните им и спросите, определяли ли они количество антител.