Вакцинация от короновирусу последствия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, так можно или нельзя делать вакцинация при наличии антител и на что это может повлиять. И с какой даты считать 2 или 3 месяца с даты болезни или с даты сдачи анализа на антитела к белку s. И значение 16 на наличие антител это много, нормально или мало.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-03 11:50
Здравствуйте!
Можно делать, это никак не повредит. Это большое количество антител, можно повременить с прививками не менее 3 мес от сдачи анализа.
Платная консультация
Евгений 2021-04-03 12:04
Спасибо за ответ. Если я решу делать вакцинация у нас на работе вакцинируют спутником v. Значит можно. А у коллеги уровень антител 150 это нормально. А вообще при каком порогом значении нужно делать вакцинацию.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-03 12:24
Нет такого значения, можно делать при любом, но если количество антител приближается к отрицательному значению можно делать быстрее
Платная консультация
евгений 2021-04-05 13:05
Результат 16,19 Единица измерения КП. большое или маленькое значение антител класса IgG к спайковому (S) белку?