Вакцина для профилактики Ковид-19

Спрашивает: Romario
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, аутоиммунный тиреоидит, тотальная алопеция.
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В начале января 2021 года я заболел полесигментарной пневмонией. ПРЦ на Ковид показал отрицательный. Через месяц выздоровел. 19 мая 2021 года сдал биохимию на антитела IgG. Результаты прилагаю. На предприятии, где я работаю делают вакцину, причём я уже записался. Можно ли при таком количестве антител её делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-17 21:10
Romario! Противопоказанием для вакцинации является наличие антител G в положительном значении тест системы. Ваше фото не захватило колонку референсное значение. Нам не удалось рассмотреть числовые значения в этой колонке.
Платная консультация
Romario 2021-06-17 21:19
Прошу прощение. Вот полные целый бланк результата. И ещё хотелось бы добавить. Ген. Директор предприятия тоже переболел ковид, утверждая, что прошло пол года, и несмотря на наличие антител, он вакциниовался, призывая переболевших сделать прививку. Неужели что-то будет со мной, если я её сделаю?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-17 22:49
Romario! Вы можете ставить вакцину при результате показателя антител G -1.0. При таком, как у вас, вакцинация противопоказана. На данный момент у вас есть защитный иммунитет и вы не заболеете. Контроль антител проведите через 3 месяца. Есть правила, которые при вакцинации нарушать нельзя. Ген. Директор не специалист. Пусть руководит своим бизнесом и не лезет в медицину.
Платная консультация
Romario 2021-06-17 22:56
Огромное спасибо, Елена Владимировна. Обязательно буду следовать Вашим рекомендациям.