Совместимость вакцин

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 30 дней назад сделала 1ю вакцину от коронавируса, сегодня пришлось сделать вакцину от кори для госпитализации с ребенком (без вакцины от кори или уровне защитных антител в стационар не кладут), теперь пришло делать 2ю вакцину от коронавируса, подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас сделать 2ю вакцину от ковид, совместима ли она с вакциной от кори? Заранее большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-18 17:16
Виктория! Вы нарушили все правила по вакцинации от ковид19. Вторая прививка от ковид19 ставится на 21 день после первой. А у вас прошло, как вы пишите 30 дней. Значит вакцинация у вас от ковид продолжаться не может. После выписки из больницы с ребенком, сдайте кровь из вены на выявление антител М и G к ковид19. С ответами к своему врачу терапевту. Он будет решать, что делать с вами. Всего доброго.