Вакцинация от кори

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня уровень антител к кори 0,35 МЕ/мл (норма 0, 18). В детстве делали всё прививки по календарю, во взрослом возрасте от кори не делали. Мне сказали, что с этим уровнем антител можно ещё подождать с ревакцинацией.

Вопросы такие:
1. Заболею ли я при таком уровне антител если будет контакт?
2. Правда ли, что вакцина от кори часто тяжело переносится, т к она живая?
3. Если да, то существуют ли какие-то другие вакцины от кори, которые бы легче переносились?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 ноября 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-30 21:18
Егор! При таком уровне антител, вам ревакциная не требуется на данный момент времени. Вакцина переносится хорошо.
Платная консультация
Анастасия 2021-11-30 21:35
Т е даже если я буду в контакте с больным корью, то не заболею?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-06 12:21
Вероятно врач в отпуске, придется подождать.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-06 12:28
Понял, спасибо, буду ждать