Контакт с заболевшим корью

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Ларингит и др. Заболевания верхних дыхательных путей.
Здравствуйте, 22 марта выписались из инфекционного отделения больницы с ребёнком, 27 марта сообщили, что был прямой контакт с корью. У ребёнка одна прививка по возрасту, ей 3 года и 8 мес. У меня в детстве только. Кроме наблюдения, чем я могу нам помочь, пью ещё антибиотики, купила нарине- баланс. Ребёнок тоже пил антибиотики, иммунитет ослаблен. Чем облегчить течение болезни, если начнётся? И сдавать какие-нибудь анализы или просто наблюдать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 13:39
Ала! Ребенка еще будет защищать первая вакцинация от кори. У вас можно предположить еще остались антитела от вакцинации. Вы можете сдать кровь из вены на метод ИФА для выявление прививочных антител к кори класса G. Полезную флору и молочнокислые продукты можете принимать. Всего доброго.