Делать ли операцию, если был контакт заболевших ветрянкой?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Косоглазие
Здравствуйте, подскажите. Ребёнку через 4 дня будут делать операцию на глазах (корректировать косоглазие), вчера гуляли на улице, девочка маленькая лежащая в коляске (не обнимались, контакт от 2 х метров, гулявшая рядом, сегодня утром заболела ветрянкой, а мы не болели до. Что теперь делать.? переносить операцию? Ждали квоту, готовились. Или можно лечь на операцию? Я вся в переживаниях.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-31 18:24
Елизавета. Разрешение на операцию дает педиатр. Он указывает эпид. Состояние по пациенту, который идет на операцию. Не сидите дома с ребенком идите к своему педиатру, для получения этого разрешения. Всего доброго.