Столбняк бешенство срочно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, в прошлом году была экстренная вакцина от столбняка, до нее ревакцинация была пропущена. В этом году укусил кот, сделали кокав а от столбняка нет, через неделю после укуса была еще травма, сейчас прошло после укуса более 2 недель и я обратилась в больницу с вопросом нужно ли делать было от столбняка, сказали что нужно и теперь не знают что со мной делать так как вакцинирование кокав не предусматривает введение других прививок во время курса, сегодня сдала анализ на антитела к столбняку, скажите, что делать если у меня нет иммунитета от столбняка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 августа 2017 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-02 16:41
Наталья! Нужно подождать ответ. Антитела должны быть.
Платная консультация
Наталья 2017-08-02 16:46
Спасибо, подожду до завтра, а скажите Какова вероятность столбняка в таком случае, наехали в супер маркете на пятку колесом тележки при этом содрана омертвевшая кожа слоем и немного кожи. Через час обработка перекисью. А так же какова вероятность при царапанье домашним котом(живет только дома)
Наталья 2017-08-02 16:48
Опечаталась, немного крови
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-02 16:59
Наталья! При такой ситуации, как у вас, заболеть этими двумя инфекционными заболеваниями, нет возможности. Вирус бешенства передается только при укусе больным животным. Т. к. вирус содержится в слюне. Палочка столбняка содержится в почве. И вероятность заболеть столбняком есть при хождении босяком по почве, траве, при попадании заноз грязных растений, грязных ржавых металлических предметов, которые находятся в почве.
Платная консультация
Наталья 2017-08-04 14:51
Здравствуйте что означает по ифа к краснухе 0.01, а по рпга к дефтирии 1: 320, еужна ревакцинация?
Наталья 2017-08-04 16:27
Пришел результат ифа к столбняку 1.22, нужна прививка?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-04 18:01
Наталья! Чтобы дать комментарий по антителам, нужно видеть фото бланка обследования со всеми полями страницы. По эти голым цифрам ответ невозможно дать.
Платная консультация
Наталья 2017-08-04 18:03
Вот бланки, помогите пожалуйста
Наталья 2017-08-04 18:05
И еще вот
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-04 19:21
Наталья! У вас обследования выявили в крови защитный поствакцинальные антитела к столбняку, дифтерии. Нет защитнх антител только от кори. От двух инфекций вы защищены на долгие годы, это столбняк и дифтерия. От кори нужно поставить вакцину.
Платная консультация
Наталья 2017-08-04 19:35
У нас в городе эпидемия кори, а я прохожу курс вакцин Кокав, можно ли мне делать прививку от кори?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-04 21:30
Наталья! Во время проведения курса лечебно-профилактической вакцинации проведение вакцинации другими препаратами запрещается. После окончания вакцинации против бешенства проведение прививок других вакцин допускается не ранее, чем через 2 месяца.