Вероятность заразиться бешенством после курса кокав-6

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Добрый день уважаемая Елена Владимировна, хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение по вопросу бешенства. Моя дочь две недели назад закончила курс вакцинации кокав-6 прививок, а вчера ее укусил бездомный пес. Поехали в травмпункт, нам ответили, что курс прививок делать не надо и уколы не поставили, сказали, что вакцинация действует еще 3 месяца и дает выработку антител против бешенства.,пояснили, что если бы укус пришелся через 3-5 месяцев. То сделали 3 прививки, в нашем случае прививки ставить ненужно. Правильно ли. Это не упустим ли мы время . Большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-08 16:20
Ольга! Активный иммунитет после введения Кокав формируется приблизительно до года. Вам специалисты дали верный ответ. Повторная вакцинация не требуется.
Платная консультация
ольга 2015-11-08 20:29
Спасибо, Вам за быстрый ответ.