Курс прививок после нападения собаки

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите прошел курс 6 прививок. Год не прошел после нападения собаки назначили еще 3. И если еще укусит какое нибудь животное опять колоть прививки или достаточно двух курсов в течение года. И еще вопрос ночью увидел как вокруг моей машины бегал хорек. Следующий день проездил на машине вечером выходя из машины нижней частью двери поцарапал ногу скажите таким способом можно заразиться бешенством если вдруг слюна животного попала на это место двери ночью.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июня 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-17 11:09
Слава! Однозначного ответа нет на ваш вопрос. Т. к. все будет решать врач в травм. Пункте на время укуса животным. Он выносит решение на проведение вакцинации с учетом того, что уже была вакцинация от бешенства. Ни кто не знает, может ли это событие произойти в будущем с вами. Все будет решаться в момент вашего обращения за помощью в травм. Пункт. По животному хорьку - не было нападения и укуса, нет вероятности заражения. Всего доброго.
Платная консультация
Слава 2019-06-17 12:40
Спасибо за ответ. А в обще можно заразиться таким образом если животное оставило слюну а через сутки этим местом поцарапаться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-17 13:40
Слава! Нет, таким способом заразиться нельзя. Удачи вам.
Платная консультация
Слава 2019-06-17 13:48
Спасибо