Бешенство от укуса хомяка

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли в моем случае вероятность заражения бешенством. 25 июля меня укусил домашний хомячок. В этот же день я приехала в травмпункт мне поставили человеческий иммуноглобулин первую прививку кокав, затем сделали еще прививки, когда я пришла на 14 день после укуса заявив, что мой хомячок жив и я имею право отказаться от последующих прививок, мне сказали, что если начинаешь ставить то необходимо поставить до конца все, я поставила все прививки, но не так давно между пятой и шестой прививками меня поцарапал домашний кот, который на улицу не разу не выходил, привит от бешенства. , вот уже несколько дней чувствую ком в горле, задыхаясь испытываю страх заболеть бешенством, Прочитала
что именно эти симптомы предвестник и бешенства. Очень переживаю, что вдруг я заразились бешенством, когда меня оцарапал кот мне сказали, что если я получаю прививки, то курс нужно доделать и заболеть во время принятия узлов я не могу. Сказали, что у меня это признаки всд или невроза. Скажите есть ли в моем случае вероятность заболеть, спасибо просто очень переживаю, Боюсь заболеть бешенством 14
Теги: бешенство от хомяка, как проверить хомяка на бешенство
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-27 19:03
Алина! От кота который привит и проживает в домашних условиях заразиться бешенством нельзя. Тем более на фоне постановки прививок от бешенства. От домашнего хомячка тоже невозможно заразиться бешенством, если он жил только в домашних условиях и не был в дикой природе.
Платная консультация
Алина 2015-10-27 19:13
Спасибо, что есть такие замечательный и чутким врачи как Вы