Заражение бешенством от вакцины КОКАВ

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый вечер, в 2015 поставила 6 прививок КоКАв, спустя 9 месяцев был контакт и укус с собакой поставили еще 3 прививки, в декабре 2018 пришлось ставить еще курс из шести прививок, осталась последняя, Скажите у меня иммунитет выработался, если произойдет например через год или два года какой-то контакт с животным, прививки будут ставить также курсом или по другой схеме. И скажите я от вакцинации могут заболеть бешенством? И нужна ли мне в моем случае шестая прививка или ее ставят на усмотрения больного. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 января 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-16 17:13
Лена! При каждом укусе обращайтесь в травм. Пункт. Специалисты будут смотреть предыдущие прививки по бешенству и решать вопрос каким графиком ставить вам вакцину. От вакцинации заболеть бешенством нельзя. Т. к. вакцина предупреждает от заболевания бешенством. Всего доброго.
Платная консультация
Лена 2019-01-16 18:14
Спасибо Вам, Вы настоящий профессионал!