Панэнцефалит
Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я сдал антитела к кори у меня их оказалось больше нормы 210. Я боюсь что у меня может быть панэнцефалит, потому что начались фасцикуляции на ногах (МРТ мозга с контрастом ничего не показало). Через неделю пересдал антител стало 214.
Скажите может ли быть ПСПЭ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2021 года

7 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-03 20:03
Влад! Если у вас выявлены антитела G к вирусу кори, то это прививочные антитела. Которые вы получили еще в детстве после вакцинации от кори в возрасте 12 месяцев и 6 лет. ПСПЭ развивается после перенесенной кори. Но, не бывает после вакцинации. Основной метод диагностики ПСПЭ: МРТ. У вас не выявил патологии в мозге. В вашем случае нет подозрения на ПСПЭ.