Про краснуху и ВУи
Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два года назад сдавала анализы на вуи.
Герпес 1,2, краснуха, цитомегаловирус в хронической форме.
Сейчас планирую беременность. Стоит ли опять их сдавать?
И ещё, могла ли краснуха рубелла проявиться в конъюнктивите? Потому что красных пятен не было. А в анализе вышла в хронической форме.
Спасибо Вам
Категория: Инфекционист
3 ответа
Оля! Хронической краснухи не бывает. В крови находят антитела прививочные от вируса краснухи. Если они есть, то вакцинацию от краснухи перед беременностью не назначают. С учетом эпидемии кори, сдайте на выявление антител к кори. Если уже нет иммунитета, то пройдите вакцинацию. И провертеть себя необходимо на наличие иммунитета от гепатита В. На ТОРЧ инфекции вы еще будите сдавать во время беременности. Всего доброго.
Платная консультация
Оля! При краснухе конъюнктивита не бывает. Чаще это бывает при аденовирусной инфекции, герпесвирусной инфекции.