Определение краснухи перед беременностью
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Елена Владимировна!
Планируем беременность, последнюю прививку от краснухи делала в 14 лет и 9 мес., на данный момент мне 25. Хочу сдать анализ на определение антител к краснухе, чтобы при необходимости сделать вакцину.
Подскажите, пожалуйста, какой именно анализ LgG или LgM мне необходимо сдать? Или же стоит сдать оба?
Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Инфекционист
5 ответов
Вероника! Вы должны сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к краснухе и кори. Всего доброго.
Платная консультация
Вероника! Т. к. в последние годы отмечается рост заболевание корью, проверите свой иммунитет к этой инфекции.