Прививка от краснухи, беременность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Перед планированием беременности анализ показал отсутствие антител вируса краснухи lg g. Была сделана прививка 0,5 сМ539. Через 1,5 месяца сдала анализы повторно lg g =141.37 МЕ/мл, lg m обнаружены КП=2,16. Можно планировать беременность? Или нужно подождать пока lg m будет отсутствовать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-07 10:24
Юлия! Беременность может наступить только через 3 месяца после вакцинации от краснухи.
Платная консультация
Юлия 2017-11-07 10:30
Через 3 месяца нужно повторно сдавать анализы на антитела краснухи?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-15 17:14
Юлия! Можете сдать ИФА на наличие антител класса G к краснухе через 3 месяца после вакцинации. Всего хорошего.