Прививка от краснухи, беременность
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Перед планированием беременности анализ показал отсутствие антител вируса краснухи lg g. Была сделана прививка 0,5 сМ539. Через 1,5 месяца сдала анализы повторно lg g =141.37 МЕ/мл, lg m обнаружены КП=2,16. Можно планировать беременность? Или нужно подождать пока lg m будет отсутствовать?
Категория: Инфекционист
3 ответа
Юлия! Беременность может наступить только через 3 месяца после вакцинации от краснухи.
Платная консультация
Юлия 2017-11-07 10:30
Через 3 месяца нужно повторно сдавать анализы на антитела краснухи?
Юлия! Можете сдать ИФА на наличие антител класса G к краснухе через 3 месяца после вакцинации. Всего хорошего.